Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад "Ромашка" с. Войково" Ленинского района Республики Крым

298221 Р.К. Ленинский р-н с.Войково

+7978-721-89-09

Эл. почта romashkavoikovo@crimeaedu.ru

МБДОУ с.Войково
                           Адрес: 298221 Р.К. Ленинский р-н с.Войково

Телефон: +7978-721-89-09
                                                 Эл. почта: romashkavoikovo@crimeaedu.ru

Акция "Птичья столовая"

6 февраля 2024 г.

Проблема экологического воспитания дошкольников приобретает особую остроту и актуальность.

Именно в период дошкольного детства происходит формирование начал экологической культуры. Поэтому очень важно разбудить в детях интерес к живой природе, воспитывать любовь к ней через познание окружающего мира, научить помогать маленьким пернатым друзьям.

С 22 января по 31января 2024 года в нашем детском саду проходила акция «Птичья столовая».

Подкормка птиц зимой, пожалуй, самая важная и эффективная природоохранная мера. Организация подкормки в этот период особенно необходима, так как птицы хорошо переносят холод, но только тогда, когда вокруг достаточно корма. Много птиц в зимний период гибнет в основном от бескормицы. Именно кормушка, способна помочь выжить сотням птиц.

Птицы съедают не только то, что находится в кормушке, но и тщательно осматривают стволы деревьев и ветки, уничтожая зимующих вредителей. Таким образом, проявляя заботу о птичьем пропитании зимой, мы оказываем помощь и в деле уничтожения вредителей.

Родители и дети ответственно отнеслись к серьезному и нужному делу – изготовлению кормушек. В ходе акции были изготовлены и развешены на территории детского сада кормушки для птиц из различного материала.