Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад "Ромашка" с. Войково" Ленинского района Республики Крым

298221 Р.К. Ленинский р-н с.Войково

+7978-721-89-09

Эл. почта romashkavoikovo@crimeaedu.ru

МБДОУ с.Войково
                           Адрес: 298221 Р.К. Ленинский р-н с.Войково

Телефон: +7978-721-89-09
                                                 Эл. почта: romashkavoikovo@crimeaedu.ru

Структура и органы управления образовательной организацией

Структурные подразделения образовательной организации
Не предусмотрено не указана не указан нет нет

Управление образовательной организацией осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации с учетом особенностей, установленных Федеральным законом от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

Управление МБДОУ с. Войково  осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Единоличным исполнительным органом образовательной организации является руководитель — Муниципальное образование Ленинский район Республики Крым  в лице Администрации Ленинского района Республики Крым. 29820 Республика Крыи, Ленинский район пгт Ленино ,улица Пушкина,22,адрес электронной почты:obraz@lenino.gov.ru,сайт : adm/crimea/a559656

В МБДОУ с.Войково сформированы коллегиальные органы управления:

1. Управляющий совет

2. Педагогический совет

3. Общее собрание работников

4. Совет родителей

Структура, порядок формирования, срок полномочий и компетенция органов управления образовательной организацией, порядок принятия ими решений и выступления от имени образовательной организации устанавливаются Уставом в соответствии с законодательством Российской Федерации.

В МБДОУ с Войково созданы:

• Родительский комитет

Родители (законные представители) детей, посещающих детский сад, в рамках работы Родительского комитета обеспечивают постоянную и систематическую связь детского сада с родителями (законными представителями), содействуют руководству дошкольного учреждения: в совершенствовании условий для осуществления образовательного процесса, охраны жизни и здоровья детей, свободного и гармоничного развития личности ребенка; в защите законных прав и интересов детей; в организации и проведении массовых воспитательных мероприятий, содействуют педагогической пропаганде для успешного решения задачи всестороннего развития детей дошкольного возраста.

Наименование структурных подразделений (органов управления): структура образовательной организации формируется из двух сущностей:-структура основного вида деятельности ; -вспомогательная структура.Структура основного вида деятельности: Основной вид деятельности,ради которой создана образовательная организация-образовательная деятельность-деятельность по реализации образовательных программ. Образовательная структура отражает уровни,виды,направленностиобразовательных программ,формы обучения и режим пребывания воспитанников. Уровни: дошкольное образование.Виды:дополнительное образование.Направленности реализуемых образовательных программ:В дошкольном образовании:общеразвивающая.Формы обучения: Очная,дистанционная. Режим пребывания:пятидневная рабочая неделя,время работы групп дошкольников .

Вспомогательная структура формируется по следующим направлениям деятельности:-Поддержка образовательной деятельности (методический совет)

-Организация питания (Пищеблок)

- Спортивно-оздоровительная инфраструктура(спортивный комплекс)

-Медицинское сопровождение (медицинская служба)

-Финансово-хозяйственная и организационная инфраструктура(бухгалтерия,отдел кадров)

Информация о руководителях структурных подразделений
Структурных подразделений  -не имеется

Наличие положений о структурных подразделениях (органах управления) с приложением копий
отсутсутсвует

Место нахождения структурных подразделений
: 298221  Республика Крым ,Ленинский район ,с.Войково ул. Колхозная 144.

Адреса официальных сайтов в сети «Интернет» структурных подразделений (при наличии)  -  ds-voykovo.a2b2.ru

Адреса электронной почты структурных подразделений (при наличии): noskova.n.n@yandex.ru

Документы, утверждающие структуру организации